Главная страница
Каталоги
Интернет магазины
Статьи
54 видов платев
Нижнее бельё
Аксессуары
Fashion Week's
Сайты о моде
Сумки и аксессуары
Видео
Одежда
 
5 Карманов
Брешка
Кира Пластинина
Love Republic
Orsa
Mango
Modis
Ostin
Oodji
Отто
Paninter
Спортмастер
Stockmann
Stradivarius
Witt
Zara
Zolla
Полный список ...
Обувь
 
Белвест
Econika
Carlo Pazolini
Ламода
Westfalika
Calipso
Марко
Zenden
Centro
Саламандер
Baldinini
Mattino
Полный список ...

Интернет-магазин одежды и обуви


Sanay.ru - каталоги одежды и обуви каждый день
Sanay.ru - каталоги одежды и обуви каждый день

 

Список всех статей



Как правильно ухаживать за обувью, чтобы она прослужила как можно дольше

Обзаведясь обувной новинкой мы, как правило, пребываем в полном восторге. Да и сами модели обуви разрабатываются в соответствии с последними модными тенденциями и учетом покупательских вкусов и пожеланий. Новая обувь может удовлетворять всем требованиям ГОСТа, быть удобной и надежной в эксплуатации.

Но, чтобы обувь не потеряла свой первоначальный внешний вид и прослужила нам как можно дольше, достаточно соблюдать простые правила:

1. Подбирайте обувь правильно, с учетом размера и полноты стопы. Обязательно обращайте внимание на то, для чего именно предназначена обувь (спортивная, праздничная, прогулочная и т. п.)

2. Соблюдайте правильный уход за обувью:

• Не стоит мыть обувь в воде.
• Мокрую обувь нужно сушить при комнатной температуре подальше от источников тепла, а также отопительных приборов, набив ее предварительно тонкой бумагой. При этом избегайте прямых солнечных лучей.
• Чаще используйте для ухода обувной крем.
• Обувь нужно очищать от пыли и грязи щеткой или мягкой влажной тряпкой.
• Устанавливайте кожаную наклейку на резиновую подошву.
• Не допускайте ударов, порезов, чрезмерных механических нагрузок. Все это приводит к отрыву каблуков, фурнитуры, а то и подошвы.
• Не снимайте обувь, наступая при этом на задник.
• Используйте для одевания обуви специальную ложечку. Благодаря этому шов на пятке не будет расходиться, и изделие не потеряет первоначального вида.

уход за обувью

3. Уход за обувью будет зависеть от материала, из которого она состоит:

• Обувь, изготовленная из синтетических материалов не требует обувного крема. Осторожно чистите такую обувь мягкой силиконовой губкой.

• Обувь из натуральной кожи протрите после носки влажной тряпкой. А вот защитный крем наносите только после того, как обувь полностью высохнет.

• Обувь из велюра, замши и нубука, если она новая, следует пропитывать защитными средствами, время от времени повторяя пропитку после чистки обуви. Чистят такую обувь только в сухом состоянии специальными щетками и ластиком.

• Обувь из текстиля, если она новая, пропитывайте защитными средствами для текстиля и повторяйте иногда пропитку после чистки обуви. Текстильные изделия рекомендуется очищать от пыли и грязи специальными щетками, шампунями и спреями. Они эффективно удаляют пятна и очищают самые маркие материалы. Если у вас обувь на «шпильке», с осторожностью обходите решетки, неровности дорог и ямы.
 

Как ухаживать за обувью


Следуйте этим советам, и вам не придется возвращать обувь обратно в первые дни покупки, портя себе и продавцу настроение. Ведь правильный уход за обувью надолго сохранит ее красивой!

 

Каталоги обуви и магазины одежды

Обувь-Одежда.РУ - Информация о мировых модных брендах

Copyright 2017 ©

Каталоги одежды и магазины обуви